Наряду с витамином С считается наиболее эффективным средством в борьбе с различными болезнями.
Ниацин и нервная система
Ниацин обеспечивает нормальное функционирование нервной системы и головного мозга, оказывая активизирующее влияние на функцию коры больших полушарий. Он участвует в первом этапе окислительно-восстановительного процесса - образовании АТФ – источника энергии. Нарушение этого процесса ведет к трофическим расстройствам организма. В результате появляются функциональные нарушения нервной системы. Ниацин предупреждает и облегчает мигрени, тревогу, депрессию, снижение внимания.
Ниацин и сердечно – сосудистая система
Ниацин влияет на сердечно – сосудистую систему, в частности, расширяет мелкие периферические сосуды, улучшая кровообращение. Оказывает активизирующее влияние на скорость кровотока, очищает кровеносные сосуды от липопротеидов высокой плотности, уменьшая риск сердечно – сосудистых заболеваний, снижает артериальное давление. Оказывает слабое антикоагулянтное действие.
Ниацин и пищеварительная система
Ниацин поддерживает деятельность желудочно-кишечного тракта, способствует устранению воспаления слизистой оболочки, усиливает секреторную (производство желудочного сока) и моторную (продвижение пищи) функцию желудка, стимулирует функциональную активность поджелудочной железы и печени (стимулирует желчеотделение). Его применяют при заболевании печени, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, энтероколитах.
Ниацин и кроветворение
В комплекс витаминов группы В ниацин играет немаловажную роль в синтезе гемоглобина и образовании эритроцитов.
Ниацин и гормональный баланс
Ниацин – единственный витамин, который участвует в формировании гормонального статуса. Витамин РР является жизненно важным для синтеза половых гомонов (эстрогены, прогестерон, тестостерон), а так же гормонов, вырабатываемых корой надпочечников (кортизон), щитовидной железой (тироксин) и поджелудочной железой (инсулин).
Ниацин и обмен веществ
Витамин РР участвует во всех видах обмена веществ – белковом, углеводном и липидном. Он участвует более чем в полусотне реакций, в ходе которых сахар и жир превращаются в энергию. Таким образом, этот витамин может быть полезен при занятиях бодибилдингом и другими видами спорта, как вещество, повышающее производительность. Кроме того способность никотиновой кислоты расширять микрососуды, позволяет улучшить питание мышц за счет усиления кровотока и усиливает венозную прорисованность.
Никотинамид уменьшает боли и улучшает подвижность суставов при артрите, может предотвращать сахарный диабет.
Умеренные симптомы дефицита:
головокружения, быстрая утомляемость, потеря аппетита, потеря чувства юмора, головные боли, слабость мышц, несварение желудка, бессонница, боль в конечностях, слабое половое влечение, пониженное содержание сахара в крови, депрессия
Тяжелые симптомы дефицита:
Жжение в кистях и ступнях, трещины на коже и воспаления, потеря памяти, нарушение пигментации кожи под воздействием света, желудочно-кишечные нарушения, зачастуюпонос; слабоумие, анемия
Повышенное потребление ниацина требуется людям:
- страдающим хроническими заболеваниями
- при повышенных эмоциональных и физических нагрузках
- после тяжелых травм и ожогов
Ниацин – это единственный витамин, который традиционная медицина считает лекарством.
Возможно, что он фактически является самым эффективным из всех существующих витаминов нормализующих содержание холестерина в крови.
Упаковка 100 капсул
Цена:
1 000 руб
 
Город:
Сургут
Тип: Продаю
Автор: Ирина | Все объявления автора
Skype: lapulkairinka
Дата: 05.02.2016 18:49
Номер: 333153
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 299 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей